Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Kampionati Kombetar Ekipor 2019

Última actualización19.10.2019 22:40:27, Propietario/Última carga: albanian chess federation

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11Tirana76101326,50
23Butrinti75201225,50
32Vllaznia75021023,00
46Valbona7322816,50
55Veleciku7313716,50
67Bylis7313716,02
79Elbasani7313716,00
84Teuta7313714,00
98Flamurtari7223614,50
1010Apolonia7214513,50
1111Klubi Shahut Lezha7106210,50

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints