Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Waldviertler Cup, 2019/20

Última actualización30.11.2019 18:10:10, Propietario/Última carga: nö.-schachverband

Clasificación Final después de 3 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
12Zwettl 1330069,00
21Litschau-Eisgarn 1320149,50
35Litschau-Eisgarn 2210123,50
44Gr. Gerungs210123,00
58Zwettl 2100101,00
63Waidhofen/Thaya100101,00
6Voest Krems100101,00
87Gr. Siegharts100100,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints