Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Blitz Por Equipos 2019

Última actualización08.12.2019 22:54:04, Propietario: wilfredo paulino,Última carga: education license (until 31.12.2019)

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
15THE MACHINE107211623,50
26LOS MAS FUERTES107121525,02
33LOS 4 REYES107121525,00
44THERRESTRA106221425,00
52GMI RAMON MATEO106131327,00
61CASILLA FUERTE105321324,50
712TEAM GIBRALTING105321322,50
88TEAM CHESS105321321,50
924DING LIREN HATO MAYOR105231223,00
107TEAM BANI A104421222,50
1128TEAM LOS MUCHACHOS105231220,00
129TEAM AxH7104331122,50
1322RED DE MATE104331120,50
1425LA ROMANA104241021,50
1511CESAR GONZALEZ103431021,00
1619SAN FRANCISCO DE MACORIS104241020,50
1721TEAM BANI B103431020,00
1834LOS DISPERSOS104241019,50
1920TEAM HAITI104241019,00
2010EL EQUIPITO10334922,00
2116LOS JAQUETEROS10334920,50
2213TEAM HIGUEY10415918,50
2323LOS 4 FANTASTICO10253918,00
2433ATLANTICS WARRIORS10415918,00
2529MAGNUS CARLSEN10334918,00
2615TEAM LOS FLOJOS10406820,02
2714LOS INTERNACIONALES10325820,00
2817CABALLEROS DEL ATLANTICO10325818,50
2930HIGUEY CAT. C10325818,50
3018LA JUGADA BRILLANTE10244818,00
3126TEAM COTUI10316719,00
3232TEAM BANI C10217510,00
3327LAS CABALLAS10118310,50
3431LO QUE FALTAN1001916,50

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints